Поволжская агропромышленная выставка – 2017

   Цели и задачи мероприятия – создание единой интерактивной, площадки для пропаганды и распространения в агропромышленном комплексе современных научно-технических достижений, эффективных технологий и передового опыта представителей агробизнеса, выработки мер по расширению внутреннего рынка сельхозпроизводителей, укрепления межрегиональных связей, а также содействие широкому продвижению товаров и услуг на отечественный рынок.
   В выставке приняли участие научные учреждения ФАНО России ФГБНУ «Самарский НИИСХ», ФГБНУ «Поволжский НИИСС». Научные коллективы представили современные достижения в области селекции и семеноводства сельскохозяйственных культу, а также разработки в сфере земледелия и растениеводства. Коллективом лаборатории биотехнологии сельскохозяйственных растений Самарского НИИСХ была представлена биотехнологическая установка по круглогодичному производству мини-клубней картофеля.
   По итогам конкурсного отбора научные коллективы были отмечены золотыми медалями и дипломами выставки.
«За разработку биотехнологического модуля по круглогодичному производству безвирусного семенного материала картофеля в условиях биологически безопасных агро-экосистем»
Авторская группа компаний:
ФГБНУ «Самарский НИИСХ»,
ФГБОУ ВПО «Самарская ГСХА», 
ООО «Биолаб»,
ООО «ЭнергоСтандарт»






«За создание системы сортов яровой мягкой пшеницы для условий Самарской области»

Коллектив лаборатории генетики и селекции ФГБНУ «Самарский НИИСХ»











«За разработку системы семеноводства сортов Самарского НИИСХ и активное их внедрение в АПК Самарской области»

Коллектив ФГБНУ «Самарский НИИСХ»

Похожие новости

Комментариев 0