Самарский НИИСХ на Всероссийском форуме
С 19 по 20 августа 2026 года в Казани состоялся III Всероссийский форум селекционеров и семеноводов «Русское поле — 2026». Это ключевое отраслевое событие, которое объединяет представителей власти, науки, образования и агробизнеса для обсуждения актуальных вопросов и стратегических перспектив развития селекции и семеноводства в России.
Делегация СамНЦ РАН во главе с директором Васиным А.В. и руководителем сельскохозяйственного направления центра, заведующим отделом селекции Самарского НИИСХ, академиком Шевченко С.Н. приняла активное участие в мероприятиях форума.
В рамках круглого стола "Методы современной селекции: мировой опыт и новые решения" выступил Сергей Николаевич Шевченко с докладом "Изучение и применение генетических ресурсов для адаптации сельскохозяйственных культур к неблагоприятным климатическим условиям Поволжья"
Кроме того, на агрополигонах форума, демонстрирующих достижения отечественной селекции со всей России, также были представлены сорта селекции филиалов СамНЦ РАН.
Мы в Мах: max.ru/join/McK9D...



Комментариев 44